Болят пятки и колени

Здравствуйте ! если болят пятки ноги и колени , какой мазь или крем нужен ? тимур

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики стоит выполнить рентгенологический снимок суставов и стоп, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО), по результатам обратиться к ревматологу очно для определения тактики и получения рекомендаций по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или кетонала в виде мази.

Здравствуйте. Начните с выполнения иссл ломаний клинического анализа крови, мочи, ревмопробы. По результатам исследований , врач непременно назначит вам лечение. На время проведения исследований возможно использовать гель вольтарен, нимесил или наклофен 1 раз в день. Это не отменяет посещение доктора с результатами исследований.