Чем опасна нестабильность шейных позвонков c4-c5?

Здравствуйте! чем опасна нестабильность шейных позвонков c4-c5? и смогу ли я с таким диагнозом нормально без трудностей выносить при беременности ребёнка?

Ответы

Здравствуйте. Нестабильность может увеличивать нагрузку на шейный отдел позвоночника, вызывать появление болей, дискомфорта. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине. Беременности и родам она никаким образом не мешает.

Здравствуйте .Беременность вы сможете выносить .Непременно , если вы не беременны, проведите терапию противовоспалительную(Нейромультивит,наклофен, физиотерапия, массаж,гель вольтарен, гимнастика для шеи). Ежели вы уже в состоянии беременности, вам придется ограничиться массажем, ношением воротника Шанца, парацетамолом. Не откладывайте проведение исследований и начало проведение терапии