Что это может быть?
Ощущается дискомфорт и хруст в колене при разгибании. На рентгеновском снимке в 2 проекциях все нормально. Что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место снижение выработки суставной жидкости, проблемы с рящами (могут быть не идны на рентгене). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить МРТ снимок сустава. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).
Здравствуйте.Непременно выполните узи области коленного сустава, рентген может быть не информативен в отношении связок, хрящей. Непременно ношение наколенников, прием хондропротекторов системно и местно,прием наклофена. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном порядке.Непременно постарайтесь ограничить физическую нагрузку.