Что мне делать сейчас?

Здравствуйте у меня остеохондроз шейного и поясничного отдела стало сильно болеть плечо и поясница,пошла к неврологу прописали уколы кетонал комбилипен через день,и таблетки найз медокалм,я все пью колу но у меня стала болеть сильно поясница все это отдает в ногу я стала прихрамывать теперь у меня немеет нога и мне страшно,к врачу запись только через две недели что мне делать сейчас ?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования выполнить снимки шейного, поясничного отдела позвоночника (в отношении поясничного отдела лучше МРТ), сдать общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, сосудистые, метаболические препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас, подушку. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

Здравствуйте. Непременно выполните снимки указанных вами отделов. Приём наклофена, нейромультивита, физиотерапия ( магнитотерапия, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Гимнастика для шеи, ношение пояса медицинского. Исключить наклоны на прямых ногах. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления