Что у меня может быть и что мне нужно делать?

Здравствуйте. Последние несколько дней начал замечать что у меня стала появляться ноющая (ломяща) боль то в запястье, то в пальцах правой руки. Боль появляется внезапно. От боли в запястье я на время спасаюсь с помощью мази для суставов , а от боли в пальцах с помощью простой школьной зарядки "Мы писали, мы писали..." Подскажите что у меня может быть и что мне нужно делать?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место туннельный синдром. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ области запястья, сдать общий анализ крови, биохимию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно местно применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, витамины группы В, проведение физиотерапии

Здравствуйте.Непременно посещение невролога. Выполнить осмотр,исследование шейного отдела позвоночника. На время проведения исследований вполне допустимо использование наклофена,нейромультивита.Гимнастика для шеи. По результатам исследований можно определить суть вашего недуга и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это совершенно правильное решение и в ваших интересах. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение.