Что вы думаете об этом. и чем опасно?

Здравствуйте. У меня часто болела спина, и я снимала МРТ. Заключили: МРТ-признаки межпозвоночного остеохондроза поясничного отдела позвоночника./дорзальной/протрузии межпозвоночных дисков l2 l3,l3 l4,l4 l5/,/широкой медианой/протрузии диска l5-s1.Шморлевские грыжи тел th12,l1,l2,l3,l4,l5 позвонков. Что вы думаете об этом. и чем опасно. Помогите выяснить, что мне дальше делать.

Ответы

Здравствуйте. Изменения умеренные, если спиной заниматься, ситуация может быть вполне стабильной. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.