Гонартроз

Здравствуйте, мне 18 лет у меня гонартроз первой степени. Какие препараты хондропротекторы можете посоветовать? Можно ли остановить эту болезнь?

Ответы

Здравствуйте. Остановить процесс возможно при условии комплексного подхода. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов (дона, терафлекс, хондрогард), проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). При избыточной массе тела нагрузка на суставы становится чрезмерной, в такой ситуации желательна консультация эндокринолога и диетолога, подбор рациона питания.

Здравствуйте . Вариантов достаточно много . Ежели диагноз подтверждени лабораторно и по снимкам, вам следует посетить доктора в очном порядке. Препараты подбирают индивидуально. Вам необходимо ограничить нагрузку на сустав, по возможности- иммобилизация. Все остальное- только на очном приеме