Искривлена шея

Здравствуйте. На мой взгляд у меня явно искривлена шея. Подскажите, пожалуйста, что именно за заболевания это может быть и можно ли это исправить?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ортопеду на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте.Выполните снимки шейно-грудного отделов позвоночника. С результатами исследований непременно посетите доктора.Будет определена суть возможной проблемы и предложены варианты решения.Данный снимок не может иметь какой либо диагностической ценности.Если у вас есть жалобы, не следует откладывать проведение исследований