Как избавиться от пяточной шпоры?

Здравствуйте. У мамы (55 лет) внутри стопы пяточная шпора. Она перепробовала уже все народные средства лечения, врач назначила прогревание токами...но эффекта никакого нет. Посоветовали сделать укол в пятку, который якобы раздробит эту шпору, но после него ходить 3-4 суток практически невозможно. Мама работает ежедневно, поэтому вариант с уколом невозможен. Лазерное удаление у нас в городе не делают. Как ещё можно от пяточной шпоры избавится?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, консервативные меры во многих случаях не дают достаточного эффекта. Если консервативное лечение не приносит результата, стоит обсудить вопрос об оперативном лечении. На период восстановления может быть выдан лист нетрудоспособности. Для облегчения болей возможен прием нестероидных противовоспалительных средств. Важно подобрать ортопедическую обувь, поддерживать нормальнцую массу тела.

Здравствуйте. Как правило, предлагают использование оперативного лечения.Все остальные варианты могут иметь весьма краткосрочный эффект. Рассмотрите данный вопрос. Вам оформят лист нетрудоспособности на время болезни. Надлежит провести выбор между болью и ежедневной работой. К сожалению, других вариантов нет