Какие заболевания могут быть причиной?

Здравствуйте. Мне поставили диагноз полиартрит. Не уточнили, какого типа. Как я поняла, это не самостоятельное заболевание, а следствие другого заболевания? Какие заболевания могут быть причиной? Симптомы: кожная сыпь, очень сухая кожа повсему телу, крапивница на запястьях после воды, красные колени после воды, субфебрильная температура, серо-желтый язык, быстрая утомляемость, часто болит горло, ночная потливость. Заметила, что на фоне приёма пробиотиков, температура держится в рамках 36.9, меньше ощущается усталость.

Ответы

Здравствуйте. Заболевание может быть как первичным, так и спровоцированным инфекцией, воспалительным процессом. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу, тнрапевту, ЛОР, на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгенологический снимок суставов, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО), биохимию, гастроскопию, гормоны щитовидной железы, снимки легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. непременно выполнить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, ревмопробы, уровень иммуноглобулина Е.Представьте качественные снимки мест поражения на коже. Действительно, пусковым механизмом для развития артритов могут стать аутоиммунные процессы, инфекция. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.В комплексе терапевтических мероприятий рассматривают антибиотики, нестероидные противоовоспалительные препараты, антигистаминные препараты, глюкокортикостероиды.

Здравствуйте! сложно сказать. артриты бывают разные и даже опытному врачу порой нужно несколько месяцеВ, чтобы разобраться с тем, что именно стало причиной артрита и как его лечить. Это может быть воспалительный процесс вследствие инфекции, может быть системное заболевание. Очень важно продолжать наблюдаться у ревматолога, посетить врача со всеми имеющимися результатами анализа. На данный момент заочно помочь нельзя.