Каждый день не переставая болят бока и поясница

Помогите мне пожалуйста... я даже не знаю к кому обратиться... несколько дней назад заболел правый бок, прошло потом, просто немного покололо. Теперь у меня каждый день не переставая практически болят бока и поясница... сегодня отдает в правую сторону поясницы... и ощущение что болят мышцы по бокам... я не знаю даже что со мной... помогите пожалуйста... у меня есть проблемы с позвоночником... может это из за него? или мне нужно делать УЗИ брюшной полости?

Ответы

Ответьте пожалуйста...

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи, по показаниям УЗИ почек, биохимия. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

Вы сказали сдать биохимию, это, как я понимаю, кровь из вены, а на что нужно сдать, на какие пункты? просто хочу сдать платно анализ, а там делится по пунктам всё...