Корректор осанки

Можно ли носить корректор осанки , при диагнозе болезнь шейермана мао .

Ответы

Здравствуйте. Применение корректора осанки возможно, но подобрать и рекомендовать его должен ортопед, так же может быть рекомендован корсет, тип корсета и схему ношения так же подбирает врач . В плане лечения целесообразно рассмотреть проведение физиотерапии, курсов массажа. Желательно регулярно выполнять лечебную физкультуру по специально подобранному комплексу. Полезно регулярно посещать бассейн.