Кровотечение после дренажа

Здравствуйте! У мамы неделю назад была операция по замене т/б сустава. Эндопротезирование. Три дня назад сняли дренаж. А сегодня место от дренажа кровит. Это нормально? Маме 57. Буду благодарна за ответ.

Ответы

Здравствуйте Асель! Главная опасность в послеоперационном периоде при подобного рода операциях - развитие тромбоза или тромбоэмболии. Врачи всегда опасаются этого, поэтому Ваша мама наверняка получает специальные препараты для "разжижения крови". При использовании подобных препаратов возможно развитие кровотечений. Это достаточно частая ситуация. Действия врачей зависят от выраженности данного кровотечения. Мама, как я понимаю, ещё в стационаре? Поэтому волноваться не нужно. Берегите себя!