Может ли детский ортопед ошибаться в диагнозе 3х месячного ребёнка?

может ли детский ортопед ошибаться в диагнозе 3х месячного ребёнка? ( дисплазия тазобедренного сустава)

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения диагноза должны быть выполнены рентгеновские снимки. Они либо подтвердят диагноз, либо укажут на необходимость контрольных исследований в динамике для уточнения.

Здравствуйте. Без проведения исследований, только на основании осмотра, диагноз вполне может быть ошибочным. Снимки положено описывать рентгенологу. С заключением вы должны посетить доктора. Если доктора что то не устроит в описании, снимки положено осмотреть совместно с зав отделением и рентгенологом. В противном случае не исключена ошибка. Это совершенно правильный алгоритм действий для установления диагноза