Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему у ребёнка кривая складка?

Почему у 4 месячной девочки кривая складка между попкой?
Пользователь

823 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Грубых нарушений по представленному фото нет. Вообще асимметрия ягодичных складок может иметь место при дисплазии тазобедренных суставов. Ребёнка в плановом порядке должен осмотреть ортопед. В плане обследования могут быть назначены УЗИ тазобедренных суставов или рентгеновские снимки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации при необходимости.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вас должен осмотреть ортопед и весьма внимательно. При необходимости выполнить снимки области тазобедренных суставов.Не следует откладывать проведение осмотра, диагностических проб, исследований.ДТЗ достаточно часто встречается, посему пропускать подобную патологию нельзя. Непременно акцентируйте внимание на проведении исследований.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах(и в интересах ребёнка). По результатам исследований будет определена суть проблемы и вам предложат варианты терапии.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем это опасно?   5 ответов

Здравствуйте!!! Ребёночку делали узи тазобедренных суставов в 3 месяца. Поставили диагноз Аплозия ядер окостенения. Скозали пить витамин Д3. Чем это опасно??
28 ноя 2019 08:29
 
👍
0
👎

У ребенка не симметричные складки на ногах   3 ответа

Здравствуйте! В больницу не попасть, к детскому ортопеду записи нет, могли бы подсказать, что делать в данной ситуации. У ребёнка не симметричные складки на ногах сзади. Фото сделали, прилагаем. Нужен совет. Мальчик, 11 месяцев. Ползает хорошо, встает на ноги 7-10 секунд, пока не ходит. Спасибо за ответ.
12 июл 2020 08:48
 
👍
0
👎

Расшифровка результата рентгена тазобедренных суставов   3 ответа

Добрый день! Ребёнку 3,5 месяца. Ножки разводятся на 180 градусов без хруста, меня смутили неравномерные складки сзади на ножках (ортопеда в поликлинике они не смутили), я настояла на снимке. Вчера сделали рентген тазобедренных суставов, на прием к ортопеду только на следующей неделе, но хотелось бы уже сейчас иметь представление о том, что у нас, очень…
14 янв 2016 16:52
 
👍
0
👎

Очень ли страшная у нас ситуация?   2 ответа

Добрый день! Моей доченьке 2 месяца. Были на осмотре у ортопеда. Сделали УЗИ тазобедренного сустава. Дали протокол исследованя: Костная часть вертлужных впадин хорошо определяется, костный эркер справа сглажен, костный эркер слева сглажен, хрящевая часть крыши вертлужной впадины охватывает головку бедренной кости. б справа - 51, слева- 50, я справа…
13 дек 2018 22:15
 
👍
0
👎

Насколько серьезное отклонение?   2 ответа

Сделали ребёнку узи тазобедренных суставов. Поставили прихнаки ядерной дисплазии тазобежренных суставов. Подскажите насколько серьезное отклонение?
26 июл 2021 09:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe