Можно ли колоть Мильгамму?

Здравствуйте. При хронической остеохондрозе, частым стресса я могу ставить мильгамма в профилактические целях? Как часто, по какой схеме?

Ответы

Здравствуйте. В среднем может проводиться 2-3 курса в год, но оптимально, чтобы схема подбиралась индивидуально. кроме того, лечено-профилактические мероприятия должны быть комплексными. Стоит обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, анксиолитиков, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку.

Здравствуйте.В профилактических целях следует проводить гимнастику для шеи, массаж,посещение занятий йогой, спортзала.Непременно укрепление мышечного корсета.Прием пустырника форте в обед и вечером,это позволит более спокойно реагировать на внешние и внутренние раздражители.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правлиьно и в ваших интересах.

Здравствуйте. В целях профилактики имеет смысл проводить массажи ,использовать гель вольтарен.Непременно гимнастика для шеи,выполнение упражнений лечебной физкультуры. посещение занятий йогой, спортзала.Необходимо укреплять мышечный корсет. Начните прием пустырника форте в обед и вечером,это позволит вам более адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители.Это правильно и в ваших интересах.