Можно ли заниматься фитнесом при остеохондрозе?

Ответы

Здравствуйте. Занятия возможны, если правильно подобрать комплекс. Общее физическое состояние должно быть удовлетворительным. Желательно сочетать занятия фитнессом с занятиями лечебной физкультурой для мышц спины и посещением бассейна 2-3 раза в неделю. Начать стоит с консультации специалиста по лечебной физкультуре, чтобы он на основании обследований объяснил желательные и нежелательные упражнения.

Здравствуйте.Можно сказать ,даже приветствуются.Разумеется ,под контролем тренера и в умеренных объёмах. Непременно провести полноценный курс терапии дорсопатии, паралельно можно посещать фитнес и занятия йогой. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс восстановления. Не забывайте о чувстве меры.

Здравствуйте! остеохондроз - крайне размытый диагноз. Необходимо посетить врача невролога, врача ЛФК, которые смогут подобрать полезные упражнения конкретно для вас, скажут какие нагрузки стоит соблюдать. Быть может вам еще назначат массаж, физиотерапию, занятия в бассейне.