Напряжение в ноге после физнагрузки

Добрый день! Мне 26 лет. С утра в правой ноге от колена к низу чувствую сильное натяжение, как после судорог(судорог не было). Днем с внутренней стороны колена заметила небольшую шишку(скорее припухлость), она мягкая, не болит при нажатии, но визуально заметна слегка. На ней синячок. Нога увеличилась в размере(икры). Напряжение сильное, но прямо боли нет. Позавчера слегка могла перетрудиться с гантелями, может от них что-то? ... Что это может быть? И возможно ли попробовать обойтись без похода в поликлинику?

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с венозным оттоком. Вам стоит посетить врача очно, выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей. Самостоятельно можете применять местно мазь троксевазин, ноге придавайте возвышенное положение.