Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Не атрофируются ли мышцы от ношения корсета Шено?
Здравствуйте! Просим о помощи. Что посоветуете сделать в в данном случае? Ребёнку 12,5 лет Описание рентгена: На R грамме позвоночного столба в прямой проекции определяется S- образное искривление позвоночника с ротацией позвонков в поясничном отделе. Угол искривления 25-26 градусов . Межпозвоночные щели сохранены , равномерные. Костная структура не нарушена. Заключение : S-образный сколиоз позвоночника 2-3 степени Порекомендовали : носить корсет Шено . Не атрофируются ли мышцы? Хотим исправить положение массажем, электростимуляцией, плаванием, регулярной зарядкой Катарины Шрот . Заранее спасибо!
Пользователь

Здравствуйте.ТО, что вы хотите , правильно, но и решение доктора необходимо выполнять.Это вовсе не означает ,что ношение корсета должно быть круглосуточно. В вашем случае терапия должна иметь комплексный характер . Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.
Здравствуйте, ношение корсета предполагается в течение 3-4 часов в день , не более. В остальное время следует следить за положением позвоночника ребёнка и приучать его к правильной осанке.