Нога продолжает болеть, что мне посоветуете?

Добрый день! В августе 2017 года обратилась в БСМП с жалобой на боль в левой большеберцовой кости. Прошла обследования, поставили диагноз ЗНО под вопросом. Перевели в КМХЦ, сделали краевую резекцию трепанацию С/З левой большеберцовой кости, после чаго поставили диагноз - "Переостит левой большеберцовой кости". Через месяц нога снова заболела. В январе 2018 года к онкодиспансере сделали операцию "биопсия опухоли большеберцовой кости слева", онкология не подтвердилась, поставили диагноз - "Остеоид-остеома левой большеберцовой кости". Боли не прекращались. В апреле 2018 провели операцию "некрсеквестрэктомия, сегментарная резекция левой большеберцовой кости, установка антибиотиконесущего импланта", поставлен диагноз - "Хронический склерозирующий остеомиелит левой большеберцовой кости (Гарре)". Врачи сказали что необходимо будет извлечь имплант, но на это место не знают что установить, так как отверстие слишком большое (7 см). Нога продолжает болеть. Что мне посоветуете?

Ответы

Здравствуйте. Возможный вариант, это постановка импланта, который постепенно будет рассасываться и заменяться костной тканью. Заочно в такой ситуации оценить все нюансы проблематично, необходимо видеть снимки, результаты анализов. Обсудите тактику с лечащим врачом, при необходимости Вас могут направить в специализированное учреждение, занимающееся именно такими сложными случаями.

Здравствуйте.Вариантов не так много.Прежде всего необходимо избавиться от инфекции, убрать воспаление. Затем ,как вариант ,использование либо аутопластики,либо металлоостиосинтез.Решение можно принимать по месту проведения терапии.Желательно провести консультацию докторами ЦИТО(вполне возможно в заочном варианте).Не следует откладывать проведение консультации,возможно вас пригласят на очную консультацию с последующей госпитализацией.