Ограничение движения вращения руки

Ограничение движения вращения руки из-за проблем в левом плече Здравствуйте, доктор! Меня зовут Сабина. На протяжении около года меня беспокоит дискомфорт в правом плече (где то в области передней дельты), очень редко, в бытовых условиях бывало как напомнит о себе, что я не могу поднять выпрямленную руку в сторону на протяжении до 5 минут, потом "отпускает". Проблемы начались из-за регулярных тренировок боксом на соревновательном уровне. Очень часто создается ощущение, когда внутри, где то в мышцах ( пр. плеча) проведена тоненькая ниточка, и вот за эту ниточку все тянут и тянут вниз вдоль руки. Основная проблема-я просто ограничена в своих возможностях и не могу бить правый боковой, потому что он как в замедленной съемке, как будто стоит "ограничитель" скорости, который сковывает плечо, и я не могу хлестко и быстро ударить, как слева. Видимых деформаций нет, со стороны-плечо как плечо, но это постоянное ощущение дискомфорта, скованности, и что как-будто кто то тянет внутри за ниточку, меня очень смущает. Иногда мне помогает убрать скованность разогревающая мазь, и всего несколько раз на протяжении года скованность на тренировке отступала, и я могла свободно и быстро бить правой, но в 95% из 100% у меня проблемы с этим плечом. Левая же свободная, не скованна. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Это связки? Каким путем обследоваться (МРТ?) И к какому доктору идти? И может быть вы посоветуете какие-нибудь мази, препараты (таблетки, уколы), которые помогут мне перебороть дискомфорт? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место плече-лопаточный периартрит. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ортопеду на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки сустава. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Желательно начать выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием

Здравствуйте. Начните с выполнения исследований шейного отдела позвоночника, плечевого сустава. С результатами исследований имеет смысл посетить невролога и травматолога. Вполне возможно использовать массаж, гель вольтарен после массажа. Прием ксефокама, нейромультивита. выполнение гимнастики для шеи, физиотерапия( ддт, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном).Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение .Выздоровление при подтверждении плече-лопаточного периартрита длительное. Непременно добавить апитерапию, кинезиотерапию.