Опух палец руки

Доброго времени суток! подскажите что делать?на левой руке опух указательный палец без видимых причин! палец не сгибается, опухоль между третьим и вторым фалангом пальца. как снять отек?к какому врачу обратиться? Благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеется воспаление сустава. Стоит посетить очно ортопеда или реквматолога, выполнить снимки кисти. По результатам будет определена тактика. Для облегчения боли можно местно применять мазь диклофенак. Необходимо исключить нагрузки.

Здравствуйте . Без причины этого быть не может . Вам следует посетить хирурга,провест осмотр,возможно потребуется провестисниски. Непременно клинический анализ крови. Только по результатам исследований можно установить суть проблемы и правильно назначить терапию. Не откладывайте визит и проведение исследований