Остеохондропатия

Есть ли освобождение от физкультуры с диагнозом Остеохондропатия суставной поверхности внутренней шейки бедра и голени 1-2 степени? Расскажите про этот диагноз

Ответы

Здравствуйте. При данном заболевании возникает патологический процесс в хрящевой и костной ткани. При правильном лечениипрогноз благоприятный. В такой ситуации целесообразно решение вопроса о занятиях в подготовительной группе. Исключаются прыжки, подъемы тяжестей, кроссы. Возможны занятия гимнастикой, плавание. В плане лечения возможно назначение сосудистых препаратов, хондропротекторов, метаболиков, физиотерапии, массажа.