Остеопороз как следствие приема Эутирокса

у меня остеопороз из-за того что я пил эутерокс что мне делать болят кости но ногах колени таз, позвоночник

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу, ортопеду на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить денситометрию, снимки позвоночника, анализ крови на в-кросслапс, на уровень кальция и витамина Д, ревматологические пробы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Целесообразно назначение препаратов для лечения остеопороза, в том числе кальция, витамина Д, обезболивающих препаратов, витаминов, метаболиков. может быть рекомендовано ношение корсета, физиотерапия. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

−1
Здравствуйте.Непременно провести исследование уровня витаминов и микроэлементов крови, клинический и биохимический анализы крови, уровень гормонов щитовидной железы и надпочечников. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном порядке.Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.