Под коленом появилась шишка

Здравствуйте.У меня под коленом появилась шишка.Случайно ее нащупала.Не болела,не беспокоила.Я обратилась к хирургу.Сказали ,что отек связки.Назначили вольтарен,бинтом эластичным перевязать.Через неделю шишка стала видна при разгибе ноги.Что это такое?Чем лечить?И почему мазь не помогает?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место гигрома, бурсит. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены УЗИ колена,общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте ,Не исключено что имеет место развитие кисты Бейкера.Выполните узи, проведите осмотр грамотным доктором. Непременно провести исследование клинического анализа крови, рассмотрите вопрос об оперативном лечении . Это непременно поможет определить суть проблемы и предложить вариант решения. Не откладывайте проведение исследований.

Меня пока только на рентген отправили

А если это действительно киста,ее только удалять?