Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дискомфорт сзади колена, хруст, уплотнение

Девушка, 20 лет. Здравствуйте. Испытываю дискомфорт сзади колена уже 3 месяца. Сзади есть еле заметное уплотнение. В больнице сказали, что это жировая ткань, мышцы, так как в расслабленном состоянии они практически одинаковые. При сгибании колено громко хрустит. По анализам все нормально, как сказали врачи, по рентгену тоже сказали, что все хорошо. Но по ощущениям там как будто что-то есть изнутри. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Опасно ли это для здоровья? И можно ли делать МРТ после флюороографии и рентгена коленного сустава?
Пользователь

559 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место бурсит, синовиит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить МРТ сустава (делать его можно, это не лучевое обследование), сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Как правило, более информативно выполнить узи области сустава. Непременно провести исследование , исключить развитие кисты Бейкера. Непременно прием ксефокама, ношение ортеза. Ограничить физическую нагрузку, проведение физиотерапевтического лечения. Непременно должен быть рассмотрен вопрос о применении системных и наружных хондропротекторов. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Как лечить суставы?   2 ответа

Здравствуйте, хотелось бы попросить помочь с нашим диагнозом , мама в возрасте 51 года , ноги болят уже 9-10 лет в коленном суставе. Месяц с половиной назад возникли сильные боли в коленях не могла нормально ходить . Обратилась в районную больницу врачи думали что причинной была грыжа позвоночника и уже хотели оперировать по поводу грыжи, но позже сделав…
13 авг 2019 17:05
 
👍
0
👎

Болят колени при ходьбе   4 ответа

Добрый день! мне 27 лет, уже 5 месяцев болят колени при ходьбе, ( началось все на следующий день после активной физической нагрузки, было жжение в коленях стоять было больно, колени не опухали, температуры не было) врач предположил лингаментит), делала рентген ничего не показало, узи коленного сустава показало : Суставная щель по медиальной поверхности…
28 фев 2018 15:32
 
👍
+1
👎

Появляются боли в коленной области   2 ответа

Появляются боли в коленной области, то ли от связок, то ли в самих коленях хрящи стерлись. Еще один момент, у меня плоскостопие двух ног, на одной 2 степени, на второй 3 степени, спец обувь или стельки не ношу, работа в основном ходячая, возможно связано с этим, снимал рентген коленного сустава, на рентгене ничего не нашли
30 янв 2020 10:25
 
👍
0
👎

Болят колени   2 ответа

Здравствуйте у меня такая ситуация у меня болят колени с 27 августа и я пошла к хирургу 28 Августа и хирург меня направил К ортопеду сдать анализы И на рентген Рентген анализы ничего не показали сходила я к ортопеду ортопед меня направил сделать УЗИ коленных сустав .УЗИ коленных суставов показал то что у меня гонартроз 1 степени. пошла я опять к ортопеду…
12 ноя 2017 19:40
 
👍
0
👎

Что можно ещё предпринять?   2 ответа

здравствуйте! болит правое колено при подъёме ,спуске, после долгого сидения. рентген снимок артрит не увидел. кровь на ревматоидные показатели в норме. пью омега3. что можно ещё предпринять?
11 июл 2019 21:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe