Подскажите пожалуйста, с чего начать лечение?

Здравствуйте, моей маме 70 лет, сделали МРТ. Заключение показало: грыжа дисков C6/C7, протрузии дисков С3-C6, анелистез С4, спондилоартроз, грыжа диска TH8/Th9, сколиоз, гемангиома Th5. Подскажите пожалуйста с чего начать лечение?

Ответы

+1
Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Посетите невролога для получения рекомендаций. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте .Начните с проведения паравертебрального массажа,гель вольтарен после массажа. Непременно прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия.Гимнастика для шеи.Посещение занятий йогой окажет благотворное действие. Не откладывайте начало проведения терапии, это в ваших интересах и совершенно правильно. Выполнив рекомендации,ввы отметите значительное облегчение самочувствия.

Наличие гемангиомы в значительной степени затруднит выполнение некоторых процедур. Непременно провести очную консультацию с физиотерапевтом.