Разве бывает, что перепутали по КТ энхондрому с экхондромой?

Здравствуйте, сына положили в госпиталь с энхондромой большеберцовой кости (не мог стоять и ходить долго, была нарушена амплитуда движения в колене, боли, не проходящие ночью, на месте опухоли, когда часто появлялось покраснение и повышение температуры, но к утру чаще всего покраснение проходило). Как сыну объяснили, ему сделали биопсию и сразу убрали опухоль, почему-то поменяли диагноз на экхондрома и сказали, что операция теперь не нужна, угрозы патологического перелома нет. Разве бывает, что перепутали по КТ энхондрому с экхондромой? Ведь сын в армии, т.е. его скоро выпишут и отправят в часть, очень беспокоюсь за его здоровье.

Ответы

Здравствуйте. Ошибка возможна, качество снимков не очень хорошее. В такой ситуации правильно будет проконсультироваться в специализированном центре, хотя бы по снимкам, если сын в данный момент посетить его не может. В Москве это, например, ЦИТО. По результатам консультации будут даны рекомендации.