Ребенку 2 лет поставили диагноз вальгусная установка стоп, проконсультируйте, пожалуйста

Здравствуйте! Моему ребёнку почти 2 года. Три месяца назад ей поставили диагноз вальгусная установка стоп. Сейчас мы занимаемся на ортопедических ковриках, делаем массаж и носим спец стельки. Месяц назад я заметила у неё на стопах (когда она стоит) много мелких мягких шишечек, как будто это венки вздуваются. Когда беру ножку в руки этого не видно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу обращаться? Ортопеда у нас нет, вальгус ставил травматолог..

Ответы

Здравствуйте. Начните с обращения к педиатру. Так же может потребоваться консультация хирурга.