Рекомендации при проблемах с позвоночником

Какие рекомендации на сегодня для имеющих проблемы с позвоночником?

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь важен правильный образ жизни. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.

спасибо большое!

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование беспокоящего вас отдела , посетите невролога с результатами.Непременно прием наклофена, нейромультивита. В комплекс терапевтических мероприятий должны входить массаж, гель вольтарен, физиотерапия. Не откладывайте проведение исследований ,посещение доктора, начало проведения терапии.Это правильно и совершенно актуально на сегодня.