Сильные боли в спине

Добрый вечер. Муж очень долгое время мучается со спиной, раньше пил обезболивающее каждый день, так продолжалось лет шесть, сейчас боли не такие сильные, но за два месяца он сильно похудел, с 90кг до 76.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту и неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи, анализ на гормоны щитовидной железы, биохимию крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

Но это же не может быть совсем что то серьезное.? Меня пугает его быстрое похудение

Здравствуйте. Дорсопатия не приведет к снижению веса, однозначно.Непременно выполнить клинического и биохимического анализа крови, уровень пса, исследование предстательной железы( узи , исследование секрета железы). Выполнить фиброгастроскопию. Посетите гастроэнтеролога , невролога, уролога . По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Не откладывайте проведение исследований и посещение докторов.