Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Тянет в левой части спины, где почка

У меня в левой части спины, где почка находится, всегда тянет, иногда нет, но боль ноющая, терпимая. Только одна сторона, временами не болит, когда давишь, не болит.
Пользователь

336 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер, так же нужно исключить проблемы с почками. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи, по показаниям УЗИ почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении скелетно-мышечной природы болей в плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно выполните клинический анализ крови,анализ мочи, узи почек. Вы не акцентировали внимание на возможном нарушении диуреза.Если интенсивность боли меняется при перемене положения тела, можно предположить развитие дорсопатии(выполните исследование поясничного отдела позвоночника). С результатами исследований имеет смысл посетить уролога, невролога.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болят почки по утрам   2 ответа

здравствуйте у меня почки началось по немного с утроми болеть
27 апр 2019 17:27
 
👍
0
👎

Боль в поясничном отделе   2 ответа

У меня боль в поясничном отделе с лева, там, где нижнее ребро. При этом температура 37 днем, а вечером до 39 и так уже неделю.А сегодня заболел и правый бок, там же(Пью диклофенак, парацетамол, аспирин. Что у меня?
22 апр 2019 20:21
 
👍
0
👎

Болит спина и почки   2 ответа

здраствуйте,у меня болит спина и почки и где то в позвоночнике тоже?
24 дек 2020 22:04
 
👍
0
👎

Боли в одной точке поясницы   2 ответа

Боли в одной точке поясницы справа и тяжесть со стороны живота справа
19 янв 2020 03:01
 
👍
0
👎

Болит поясница слева   2 ответа

Болит поясница с левой стороны. Чем это может грозить?
22 дек 2017 15:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.