Стоит ли пить Нейродикловит, и каким вообще должно быть лечение?

Здравствуйте. МНе 26 лет, довольно продолжительное время мучают боли в левой части спины, чуть ниже лопатки, долгое время не могли поставить диагноз в нескольких клиниках (делали и рентген и мрт).В этом году решила пойти в обычную городскую поликлинику, врач общей практики сразу же прописал Нейродикловит - до рентгенологического исследования и каких-либо других анализов. 1 вопрос - стоит ли пить данный препарат по результатам исследования? 2 вопрос - какое лечение должно быть при поставленном диагнозе - хондроз, нарушение статики-кифоз, сколиоз влево 1 степени? Расшифровку рентгенологического исследования прилагаю.

Ответы

Здравствуйте. Применение препарата вполне возможно, и до проведения обследования в том числе (обследование не влияет на необходимость его назначения). В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.