Тяжесть в зоне выше бедра после "планки"

Сергей, 17. Беспокоит зона выше бедра (слева), тяжесть. Делал планку для пресса, пошла боль, прекратил делать. После началась тяжесть.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место микротравма мышц. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять обезболивающую мазь, например диклофенак. Нагрузки пока нужно исключить.