У меня больше месяца боли в позвоночнике

Здравствуйте,у меня больше месяца боли в позвоночнике,между лопаток,недавно опухло с левой стороны возле шеи,восполнились подчнлюстные лимфоузлы,не большие,безболезненно,температуры нет,общее состояние в норме,клинический анализ крови все в норме,что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Клинический анализ крови не может быть в норме, ели имеет место лимфаденит. Непременно посетите терапевта, лор, невролога. Вероятнее всего вы не замечали ,что лимфоузлы увеличены давно(вероятнее всего не уменьшились после воспалительного заболевания.Выполните снимки шейно-грудного отдела позвоночника.Массаж, гель вольтарен.Прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия, посещение занятий йогой.ВЫполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане лечения целесообразно рассмотреть миорелаксанты, витамины группы В, проведение иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку.