Ушиб ноги

Здравствуйте! Прошлым летом я подвернула ногу и ударилась тыльной стороной стопы. Теперь там выпирает косточка, а раньше болела. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу, выполнить рентгеновские снимки стопы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.