Заболели мышцы бедер после приседаний

Здравствуйте! Недавно выполнял приседания, через два дня после выполнения упражнения начали болеть мышцы бедра, болят уже три дня. Сегодня стало легче. Физ. упражнения на ноги не выполняются, сижу дома уже три дня. Делаю специальные упражнения для растяжения мышц, говорят, что снимают боль. Что это может быть? Стоит ли обратить внимание? Какие препараты и продукты стоит принимать?

Ответы

+1
Здравствуйте. Вероятно, Вы дали большую нагрузку, к которой организм не был готов. Пейте достаточно жидкости, можно делать массаж под теплым душем. Для облегчения боли можно применять обезболивающие мази с согревающим эффектом. Если боль не будет проходить, посетите врача очно. Нагрузки дозируйте, увеличивайте постепенно.