Сонливость и слабость

Здравствуйте. У меня распространенный остеохондроз, затрудненный кровоток, боли и головокружения. Вчера сходила к остеопату. Через несколько часов началось сонливость и сддабость и сегодня весь день как будто сплю. Немного давит и тянет в позвоночнике и во всем теле ватность. Может ли быть такой побочный эффект?

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего выполните уздг сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. Непременно контроль АД, осмотр сосудов глазного дна и давление в них.

Добрый день. Зависит от техники и вида процедуры, в некоторых случаях возможно. Измерьте артериальное давление, если пониженное - выпейте крепкий сладкий чай. Если симптоматика сохранится, обратитесь к врачу очно. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку, выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом.