Аденоидит

Аденоидит 1 степени,как не дать перейти во вторую?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо проходить полноценное лечение при обострении, наблюдаться у педиатра и ЛОР, принимать меры для укрепления иммунитета, принимать витамины и препараты для его укрепления. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Правильно будет провести удаление. Чем раньше вы это выполните, тем лучше будет для ребёнка, меньше болезней, более полноценное развитие. Проведение терапевтических мероприятий, поверьте, не принесет результата, не исключено, что на очень короткое время замедлит активный рост, не более того. Любое респираторное заболевание будет способствовать росту аденоидов. Примите правильное решение.