Беспокоят сильные головные боли и отечность лица

Здравствуйте. Беспокоят сильные головные боли и отечность лица, общее недомогание, раз в месяц примерно начинает выделяться густая слизь из носа, носоглотки и откашливаю долго ее. Сдала кровь на аллергию- анализ прикрепляю, узи печени - увеличение печени мегалия. Соэ всегда повышен, холестерин -10.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических процедур.

Здравствуйте.Не исключено развитие кисты придаточной пазухи,клинический анализ крови.Непременно провести снимки придаточных пазух,посетить лор врача с результатами исследований. Не имеет смысл откладывать выполнение диагностических мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. По результатам исследований будет предложены варианты терапии. Самостоятельно вполне допустимо провести курс пиобактериофага комплексного, антигистаминный препарат,промывание носа физраствором.Рассмотрите промывание пазух носа антисептическим раствором(кукушка).