Боль в области горла

здравствуйте ,извиняюсь заранее за фото не очень приятное зрелище .Но я не могу даже есть .У меня постоянно недомогание головные боли и боли в области от горла до пищевода .после еды особенно все воспаляется .Начинается с пишевода до горла воспаляться затем отдает в легкие .На завтрашний день мышцы всего тела начинают так сильно болет ,что я уже перестаю ее ощушать и не могу сложить 2+2 думать даже трудно .устаю через 5-10 минут .Я не ем по 2-3 дня ничего кроме воды да бы это прошло .Но стоит чему то пройтись по горлу (поесть)как тут же возвращается даже от воды хотя от воды не так сильно.В основном боль от пищевода до горла и она как бы распространяющаяся .

Ответы

Здравствуйте. Есть признаки хронического воспалительного процесса. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу, гастроэнтерологу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, биохимию крови, посев из зева, гастроскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день. Не стоит откладывать обращение к специалистам.

Здравствуйте.Имеет место развитие гландулярного фарингита. Непременно прием антибиотика+пробиотик,полоскать горло раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды), ингаляции отваром ромашки, прием жаропонижающего препарата,чай с имбирем и лимоном.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.