Болит лоб, выделения из носа

Здравствуйте! У меня 3-4 дня из носа течет желтая жидкость очень липучая, как клей. Вчера был у врача, тот надавил на гаймоовые гланды и спросил, нет ли боли. Ее не было. Но т.к. жидкость течет из одной ноздри, он послал меня на рентген. Я его сделал, все чисто. Затем врач сделал мне промывание носа какой-то машиной с двумя "шлангами", при которой чувствовалась довольно сильная боль. Болел и болит весь лоб. В особенности, лобовые гаймоовые пазухи. Я думаю, эта жидкость вытекает из пораженного места, которое расположено у кончика носа. Мне в нос попал мяч, после чего, как я понял, я расковырял заствывшую кровь. Может ли быть, что эта боль вызвана тем, что он протолкнул гной в лобовые гаймоовые пазухи и стоит ли опасаться гайморита? Повторюсь, рентген до терапии был чистым. Или же это просто такое следствие после промывания носа этой "чудо" машиной? Буду премного благодарен за ответ! Врачам, которые окажут мне помощь могу предложить благодарность услуг веб-разработчик. Например, создать сайт или почту с Вашим доменом. Например: vrach@ivanov.gq

Ответы

Здравствуйте. При сохранении боли выполните снимки повторно, так же стоит сдать общий анализ крови для уточнения наличия или отсутствия воспаления. Это позволит уточнить диагноз и определить тактику.

Здравствуйте. В вашей ситуации необходимо полноценное обследование. Если на выполненных снимках нет проблем, клинические анализы крови не выявили признаков воспаления, стало быть проблема не в пазухе. Начните с промывания носа минеральной водой( ессентуки), приема антигистаминного препарата