Что можно купить в аптеке недорого от храпа?

Добрый день, что можно купить в аптеке недорого от храпа, муж не высыпается ночами

Ответы

Здравствуйте. Лекарств от храпа нет. Необходимо пройти обследование для установления причины храпа. Нужно посетить ЛОР врача для исключения гипертрофии миндалин. Так же стоит посетить терапевта или кардиолога, выполнить кардиограмму, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена причина и даны рекомендации. Одной из причин храпа может быть избыточная масса тела, в таком случае её надо снизить. Желательно не спать на спине. Если имеет место курение, от него стоит отказаться. Важно поддерживать в спальне чистоту и достаточную влажность воздуха.

Здравствуйте! нет таких универсальных таблеток от храпа, даже не пытайтесь их искать. Для начала нужно найти причину храпа. Сделать это нужно, потому что ночные апноэ, если они есть, очень опасны для жизни. Начните с визита к ЛОР-врачу, в идеале попасть на прием к врачу-сомнологу (специалист по сну).

Ну вот купила я доктор храп, и храп перестал