Чёрные сопли, не может высморкнуть

Здравствуйте. Мне парень рассказал, что у него чёрные сопли он их высморкнуть не может, а только ртом отхаркивает. С носом у него все хорошо и с легкими тоже, что это. Одет быть ? Переживаю очень

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических процедур.

Здравствуйте! Быть может он работает в условиях очень сильно-загрязненного воздуха, пыль и грязь оседают в носу и слизистое отделяемое становится необычного цвета. Но нельзя исключить и другие более серьезные причины . Еще важно то, курит ли он. Посмотреть его нужно обязательно, для этого стоит обратиться к ЛОР-врачу. Только после осмотра и дополнительной диагностики вам будет предложено лечение.