К какому врачу обратиться?

Подскажите,у мужа першит в горле,точнее как буд-то что-то мешается в районе кадыка,после приема пищи.Уже несколько дней,но не после каждой еды,что это может быть и к какому врачу обратиться?спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. Так же стоит выполнить УЗИ щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день.

Здравствуйте. Если есть признаки воспалительного процесса, непременно провести ингаляции отваром ромашки, приём фарингосепта, чай с имбирем, лимоном, мёдом. Если нет таковых признаков , непременно выполнить узи шеи, уровень гормонов щитовидной железы, клинический анализ крови. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.