Как понять что изменяется голос?

Как понять что у тебя изменяется голос?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, в связи с чем встал такой вопрос. Когда меняется голос в пубертатном возрасте, меняется его тембр (тональность) и другие характеристики. В период мутации голоса могут быть нарушения звучности, охриплость. Занимает процесс в среднем несколько месяцев, но могут быть индивидуальные особенности. Голосовые нагрузки в этот период нужно минимизировать. Если что-то беспокоит, возможна консультация ЛОР врача, фониатра.

Здравствуйте. По изменения тембра. Это отметите и вы и ваши близкие. В некоторых случаях процесс проходит ,практически,незаметно. Если у вас есть объективные жалобы,посетите лор врача в очном порядке. В остальных случаях данный факт следует принять как должное. Период взросления характеризуется не только изменением тембра голоса, половые гормоны оказывают влияние на окончательное формирование особи в рамках пола(оволосение, формирование мышечного корсета, костного скелета).