Лечение синусита

Здравствуйте! Обратилась в больницу с болью в голове и в носу. Поставили диагноз - острый синусит, выписали капли Полидекса и таблетки Синупрет. Наверное, на день 4-5 головная боль практически исчезла, нос почти не болел, но вскоре симптомы появились вновь, и мне кажется, с большей силой. Голова болит не только в области лба и висков, но и в затылке. Не часто и не сильно, боль разноообразная, то колотая, то тупая, так же болит за ушами и в ушах так же будто иголкой кольнули. Еще ноет челюсть. Беспокоит меня головная боль, должно ли так быть? В интернете написано, что в основном болят лоб и виски. Или быть может, мне не правильно поставили диагноз? Как такового насморка у меня нет, лишь когда глотаю, чувствую, что эта слизь в горле находится, и когда нос болит, больше в нёбо отдает, будто я на него интенсивно языком давлю. Рентген носа мне не делали, лишь ЛОР осмотрел. Болезнь сильную я не переносила, перед тем, как нос начал болеть, была небольшая температура. Анализ крови показал повышенный уровень лейкоцитов девушка, 21 год.

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните снимки придаточных пазух, шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи, клинический анализ крови. После этого можно говорить о возможной патологии и ее лечении