Может ли воспалиться ухо?

Добрый день! Пятый день после тонзиллэктомии, горло почти не болит, только щипит, если попадает еда (детское пюре), а ухо болит очень сильно и плохо слышит, одно. Может ли воспалиться ухо? И можно ли капать ушные капли?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать воспалительный процесс. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача очно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно применять капли отипакс 2-3 раза в день. Желательно обильное теплое питье

Спасибо!