Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как снять боль?

Добрый день! После применения Долфина разболелись уши. Вода не чувствуется внутри. Но есть боль в ушах и головная. Можно ли использовать ушные свечи? Чем можно вылечить без посещения врача? Спасибо!
Пользователь

258 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать воспалительный процесс. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача очно для осмотра. В плане обследования необходимо сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно применять капли отипакс 2-3 раза в день. Желательно обильное теплое питье.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По какому поводу использовали препарат? Непременно следует закапать капли ушные с дексаметазоном и посетить лор врача. Не следует проводить терапию самостоятельно. Есть возможность задать вопрос, подробно сообщить о ваших жалобах, давности заболевания. Вам предложат варианты допустимой терапии, возможных исследований. Это в ваших интересах

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в ухе   2 ответа

Добрый день, в начале августа начался аллергический ринит, принимала антигистаминные. сейчас стало и ухо болеть. ноющая боль. не стреляет. поможет ли борный спирт? или чем капать?
29 авг 2019 14:18
 
👍
0
👎

Боль в десне и ухе   3 ответа

Добрый день! В пятницу 17 мая вечером заболела десна возле зуба мудрости, в субботу 18 мая утром десна распухла, сильно болела, было больно глотать - при глотании боль отдавала в ухо. Сходила к стоматологу - десну подрезали, чтобы зуб не упирался в нее, сказали полоскать содой (но я дополнительно мажу "Стоматофит"). Теперь боль в десне есть только…
21 май 2019 22:16
 
👍
0
👎

Жалоба на боль в ухе   2 ответа

Взрослый человек болел с 15.12 острым двусторонним гайморитом и острым средним отитом слева. Лечился левофлоксацином 500 мг 2 раза в день, каплями нормакс, спреем полидекса 5 раз в день, борным спиртом 3% 3 раза в день, делал самопродувание ушей 6-8 раз в день. Острая боль в ухе возникла после нескольких дней промывания долфином носа в связи с зелёными…
26 дек 2019 17:28
 
👍
−1
👎

Что делать при боли в ухе?   1 ответ

Резко заболело ухо. прочитала что можно закапать 20% каплями сульфацил натрия. Я закапала две капли не разбавив водой. Это опасно? И что делать при боли в ухе?
4 мар 2019 01:22
 
👍
0
👎

Как лечить ухо?   2 ответа

У ребёнка была простуда(сопли и кашель). Лечили, стало лучше. Сегодня начал жаловаться на боль в ухе. Чем лучше лечить?
8 окт 2019 12:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe