Можно ли совмещать?

Подскажите пожалуйста, можно ли брызгать горло тантум верде или например ингалиптом если принимаешь азафен? Спасибо :)

Ответы

Здравствуйте. Совместное применение препаратов возможно, препараты не имеют неблагоприятных взаимодействий. Так же можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрейлюголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.Вы не указали цель использования данных средств. Если вам так назначил доктор, вы вполне можете использовать данные средства.Не следует ,даже при легком течении респираторной инфекции ,заниматься самолечением. Непременно выполните исследование клинического анализа крови, посетите лор врача и терапевта.Вам будет определена суть проблемы и предложена терапия.